• <source id="be7a6"></source>
  • <menu id="be7a6"><noframes id="be7a6">

    24小时报料热线

    028-86966315

    眉山市彭山区观音街办观音社区百名业主集体反映回迁户安置小区诸多问题,求助??!

    浏览量:28466

    【投诉对象】:

    【所在地区】:四川省成都市简阳市

    【投诉进度】:已完成

    【处理结果】:

    • [匿名用户]发起投诉

      个人会员

      2021-11-16 15:57:55

      眉山市彭山区观音街办观音社区张某、李某、杨某等数百户回迁户反映,北外街武阳锦苑,于2019年修建,建筑面积5万多平方米(电梯公寓),承?;厍ɑ?00多户,目前修建1100套,剩余的500多套准备对外出售??⑸涛溲粑幕糜慰⒐?,建设单位为成都建工。近日,开发商要求回迁户签字接房因房屋存在诸多问题被拒绝。其主要问题如下: 一、房屋严重缩水:回迁户根据开发商《施工设计图》测量,55平米测量后只有41平米;75平米测量后只有59一61平米;95平米测量后只有71、72平米;115平米测量后只有测量后91平米;145平米测量后只有117平米。上述均含加墙体测量的。 二、户型不符:公布与回迁户签的户型不一致,主要门窗、彩光等。 三、小区道路、消防、电梯等设施至今没有完善。而且未出具任何竣工验收报告。

    • 2021-11-17 13:44:17

      已分配企业

    • 回复

      企业会员

      2021-11-17 13:44:17

      你好,已收到您的投诉,本报投诉维权中心记者将与您取得联系,请保持电话畅通。

    (未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)

    凤凰彩票平台