• <source id="be7a6"></source>
  • <menu id="be7a6"><noframes id="be7a6">

    24小时报料热线

    028-86966315

    天全县政府强拆合法企业 无天理?。?)

    浏览量:35569

    【投诉对象】:

    【所在地区】:四川省成都市锦江区

    【投诉进度】:已完成

    【处理结果】:

    • [匿名用户]发起投诉

      个人会员

      2021-12-01 16:46:34

      本人刘光华系天全县鸿腾建材有限公司锅底坨沙场的负责人。我公司于2014年11月份通过政府公开拍卖取得了锅底坨沙场5年的采沙经营权。但是当我们办完了各种手续进场时才发现我们花了590万元购得的可开采区内存在着大量的老百姓的承包地、林地以及河滩地,并且每户农户都能拿出合法的手续。经过我们的核实有手续的土地就占了开采区总面积的3/4,这就意味着我们交了拍卖费590万元再加上支付原业主的离场费以及各种费用200万元,实际上我们总金额达到800万元,而只能得到开采区面积的1/4,并且还矛盾不断,不能进场。出现这种情况后我们立即找到了水务部门请求解决。水务部门也立即进行了调查、研究,也认可了由于他们工作失误在没有进行仔细的核实情况下,就连带历史遗留问题进行了公开拍卖,因此导致企业合法开采区严重缩水,并且无法进场的事实。 但是遗留问题一直拖到了2018年1月份,水务部门终于召开了局党委会,会上经过讨论也制订了几套可行的解决方案供政府选择。同时,也给我们出具了证明,也说明了原因,也承诺等水务局、紫石乡政府和业主三方共同协商解决遗留问题后才起算时间,并加盖了水务局公章后产生了法律效力?;峥?,我们提出的置换土地或协调解决开采区域矛盾的问题并未解决。 当我们拿到手续后以为吃了定心丸,也就放心了,但是没有想到不知什么原因政府就是光打雷不下雨,一直拖着。这几年我背“为人民服务”的挎包,奔走在各个部门之间,却被他们屡次忽悠,就像踢皮球一样,踢来踢去。而期间县上以及各主管部门的领导换了一茬又一茬,却总时没有一个领导主持公道过问一下,解决遗留问题。这的确伤了老百姓的心呀,也是对“为人民服务”莫大的讽刺啊。我们老百姓真的搞不懂政府部门的官员他们拿着国家的俸禄,肩负着为人民服务的重任,就是这样为老百姓服务的吗?天全县政府对企业的态度极为不负责任,拍卖给企业土地存在纠纷,企业要求的《河道采砂许可证》不办理,使得我们一直无法稳定经营。

    • 2021-12-01 17:34:50

      已分配企业

    • 回复

      企业会员

      2021-12-01 17:34:50

      您的投诉已收到,我们将向有关部门核实调查!

    (未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)

    凤凰彩票平台