• <source id="be7a6"></source>
  • <menu id="be7a6"><noframes id="be7a6">

    24小时报料热线

    028-86966315

    天全县政府强拆合法企业 无天理?。?)

    浏览量:34321

    【投诉对象】:

    【所在地区】:四川省成都市锦江区

    【投诉进度】:已完成

    【处理结果】:

    • [匿名用户]发起投诉

      个人会员

      2021-12-01 17:23:16

      而现在沙场拍卖的时间也被干部的不作为耗尽完了,这时候政府出面了,但却避重就轻以沙场加工厂土地到期为由要求沙场限期拆除,如果企业不自行拆除就强制拆除。你们政府的这种做法公平吗、合理吗?能让老百姓心服口服吗?这些年我因为办理各种合法手续,以及改造环保设备等等,总投资近2000万元,而我也身背巨大的债务,精神压力处于崩溃边缘,政府考虑过老百姓的感受吗?我们老百姓挣钱容易吗?我们老百姓拿出的可是真金白银??! 出现今天的这种结果怪谁呢?是我们老百姓的无知吗?应该是政府不作为!总不至于让我们老百姓为政府的失误买单!现在中央也早已三令五申强调政府要为百姓办实事,努力解决企业的诉求,为企业排忧解难。如果政府现在还是不讲实事求是,还是坚持避重就轻,武断的下令强拆,我们是一家经过正规竞拍渠道成立的企业,具备各种合法手续许可的合法企业,政府拆迁一无理据、二不赔偿,强制拆迁天理何在?我们坚信在这个共产党领导已健全的法制社会里,总还是有讲理的地方,断公道的地方,为人民主持正义的地方。所以也只有恳请广大媒体对此进行曝光,中纪委、中央监察委员会的领导下来调查,看看我们老百姓是不是说的真话,情况是不是属实,也好为我们老百姓主持公道。

    • 2021-12-01 17:34:57

      已分配企业

    • 回复

      企业会员

      2021-12-01 17:34:57

      您的投诉已收到,我们将向有关部门核实调查!

    (未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)

    凤凰彩票平台