• <source id="be7a6"></source>
  • <menu id="be7a6"><noframes id="be7a6">

    24小时报料热线

    028-86966315

    成都极焱未病中医研究院,是不是非法行医?

    浏览量:11829

    【投诉对象】:

    【所在地区】:四川省成都市锦江区

    【投诉进度】:已完成

    【处理结果】:

    • [匿名用户]发起投诉

      个人会员

      2022-04-25 11:28:30

      前几天去华润幸福里朋友家玩,看见路上两个穿白大褂的人在发传单,接过一看,成都极焱未病中医研究院,上医治未病,下医治己病,视力恢复29元,鼻炎7天痊愈,咽炎、胃炎、青春痘、痤疮、烧伤、烫伤、带状疱疹祖传特色调理。我有10多年鼻炎历史了,每年冬天就会复发,很是烦恼。我走过去看了看,门口打着鼻炎七天痊愈的招牌,店里摆着几张铺着白色床单的按摩床,开始怀疑这个中医研究院是一个冒牌货。希望报社查一查,这个中医研究院是不是非法行医?是不是正规的医疗机构?给我们一个明明白白的解释。

    • 2022-05-05 09:31:52

      已分配企业

    • 回复

      企业会员

      2022-05-05 09:31:52

      投诉已收到,本报将向相关部门核实调查。

    (未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)

    凤凰彩票平台