• <source id="be7a6"></source>
  • <menu id="be7a6"><noframes id="be7a6">

    24小时报料热线

    028-86966315

    关于对中国建筑第四工程局有限公司以及中国建筑第四工程局有限公司四川分公司阻碍防汛工作的举报投诉

    浏览量:45055

    【投诉对象】:

    【所在地区】:四川省成都市武侯区

    【投诉进度】:已完成

    【处理结果】:您好!您所反映的问题经中建四局四川分公司调查处理,针对人南中心项目有关问题回复如下:项目因建设单位资金等多方原因处于停工状态。目前与锦龙公司正处于双方诉讼阶段,且现场材料分别由中建四局四川分公司和锦龙公司向多家供应商租赁。在此之前,已经为锦龙公司下属劳务、供应商和租赁商诉讼代为支付5000余万元,且后续还有几千万元的诉讼赔付,存在国有资产重大流失风险。五一前,锦龙公司未与我司协商同意,已私自将两车材料运出工地,对此我司已报警,派出所在工地现场组织社区、街道一起,明确,诉讼期间任何一方不得私自运出工地任何材

    • [匿名用户]发起投诉

      个人会员

      2022-04-30 07:40:12

      致:四川日报报业集团 消费质量报社 为认真落实2022年防汛抗旱各项工作,最大限度的配合相关部门?;と嗣袢褐诘纳撇踩?,将我们了解的中国建筑第四工程局有限公司以及中国建筑第四工程局有限公司四川分公司的阻碍防汛工作一事,特将情况反映如下。 事实经过: 四川锦龙建筑工程有限公司(以下简称“锦龙公司”)与中国建筑第四工程局(以下简称“中建四局”)签订了《工程項目合作经营合同》,中建四局将承包的成都人南国际广场工程项目转包给锦龙公司进行实际施工。 2019年2月,锦龙公司将相关建筑周转材料运输到项目场内,由于人南中心项目已停工两年,相关材料滞留项目现场,严重影响人南中心的排水防汛工作。现成都即将进入雨季,并且人南中心项目位于成都地铁1号线省体育馆站A出站口,项目下更是连通着地铁2号线、18号线。根据《河南郑州“7.20”特大暴雨灾害报告》显示,由于各方对这场灾害认识准备不足、防范组织不力、应急处置不当才导致严重后果,特别是发生了地铁、隧道等本不应该发生的伤亡事件。人南项目也属于类似情况,如发生暴雨、洪水等自然灾害,在不做好排水、防汛、防洪等工作的情况下,极有可能造成重大财产损失以及人身安全事故。 基于上述事实,为配合成都市应急管理局关于成都市防汛工作的开展,锦龙公司决定将滞留在项目场内的相关材料转移放置至更妥善的位置,以便于完成项目场内的排水防汛工作。2022年4月29日早上七点,锦龙公司安排员工前往项目场内搬运材料,却遭到安保人员的阻拦,在锦龙公司说明情况后,依然未予放行。安保人员表示阻拦锦龙公司入场是中建四局的决策,坚决不允许锦龙公司员工入场搬运材料。 中建四局此举不光损害锦龙公的合法权益,也严重阻碍了成都市应急管理局制定的防汛工作的推进,其行为是只顾自身的眼前利益,对于人民群众的生命财产安全不管不顾! 综上所述,基于维护人民群众生命财产安全,积极响应成都市应急管理局的防汛抗洪工作安排,特向贵报社说明情况,望贵报社如实报道!

    • 2022-05-10 10:24:19

      已分配企业

    • 回复

      企业会员

      2022-05-10 10:24:19

      已收到您的投诉,投诉维权中心记者已与你取得联系,请等待处理结果。

    (未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)

    凤凰彩票平台